Записывать ли временный перевод на другую должность в трудовую книжку при декретном отпуске сотрудника? Интересует письменный ответ

• г. Казань

Должны ли делать запись в трудовой книжке о временном переводе (на время декретного отпуска сотрудника) на другую должность? Работаю уже 2 с половиной года. Желательно получить письменный ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, если это будет ваша основная должность, не обязательно - если будет совмещение (наряду с временной сохраняется прежняя трудовая функция).