Пта, нужно ли обращаться к нотариусу в случае смерти дарителя?

• г. Краснодар

Пжта, нужно ли обращаться к нотариусу в случае смерти дарителя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если договор прошел регистрации в Росреестре, нет. В остальных случаях договор подлежит признанию не действительным

Здравствуйте. Нет, не нужно. Одаряемый уже собственник, если договор заключен и переход права собственности зарегистрирован.

Смотря что вам подарили. Если недвижимость и договор в простой письменной форме то нужно будет в судебном порядке признавать право собственности.