Роль трудовой книжки при оформлении пенсии

• г. Радужный

Какую роль играют печати в трудовой книжке при оформлении пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виталий! Сложно сказать какую роль они играют. Согласно Постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69 которым была утверждена ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК эти печати должны быть. Трудовая книжка является документом подтверждающим трудовой стаж. И если трудовая книжка заполнена не верно, то есть не соответствует инструкции это может послужить не зачету определенного периода в трудовой стаж. Если нужны дополнительные разъяснения пишите мне лично. Удачи!

Виталий, печать предприятия имеет существенную, если не главную роль. Без печати запись о работе может быть признана недействительной.