Как написать эффективное заявление о краже смартфона, чтобы привлечь внимание полиции и найти его по IMEI

• г. Бердск

День добрый! У меня украли смартфон месяц назад. Хочу написать заяв-е. Но зная лично ленивую и безнаказанно наглую полицию нашего города как бы грамотно манипулировать (да-да!) в заявлении, что бы они зашевелились и нашли его по ИМЕЙ. (ведь в бездну кануть он не мог!). Он мне был и телефоном и компом, одна ребёнка воспитываю... (чек есть, сумма для меня существенная, что так же надо указать... знаю, но вот что ещё... что бы уж наверняка...) Подскажите, пожалуйста!) С уважением, Светлана. chubarova742@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Почему сразу не написали заявление?. Пишите заявление в полицию и в прокуратуру.