Как снять обременение с квартиры, взятой в ипотеку у конторы, перепроданной и находящейся в другом городе, но с тем же соучредителем?

• г. Ижевск

Как снять обрменение с квартиры, взятой в ипотеку у конторы, которая в последствии была перепродана и теперь находится в другом городе, но соучредитель у нее тот же. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так как получить совместное заявление от залогодержателя и залогодателя , по видимому не получается, вопрос может быть решен только через суд. Иной порядок законом не предусмотрен. Вопрос об учредителях юридического лица роли не играет. Решите вопрос в суде о прекращении ипотеки и погасите регистрационную запись.