Просрочка по кредиту в Росбанке - Поручитель получил судебное решение о взыскании долга, но я не была уведомлена. Что делать в этой ситуации и возможно ли избежать платежей поручителю, работающем

• г. Красноярск

У меня кредит в Росбанке, оплачиваю с просрочкой, cегодня поручитель мне сообщил, что ему прислали судебное решение о взыскании суммы долга, а я не чего не получала и в отделение банка мне не сказали, что делать, и есть ли возможность, чтобы поручитель не платил, работает в гос учреждении.

Ответы на вопрос (1):

Возможность поручителю не платить есть- надо самим заплатить. Приставы могут взыскивать и с поручителя, и с должника солидарно.