Отказ мирового судьи в выдаче судебного приказа на алименты на второго ребенка - причины

• г. Москва

Муж уплачивает алименты в размере 1/4 на ребенка от первого брака, я подала заявление о выдаче судебного приказа на алименты на нашего общего (второго) ребенка в размере 1/6. Мировой судья отказал. Почему?

Ответы на вопрос (9):

потому что в данном случае имеется спор. К тому же в таком деле нужно привлекать в качестве третьего лица бывшую жену, поэтому подавайте исковое заявление

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья отказал правомерно, оснований для удовлетворения вашего заявления о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов на 2 ребенка не имеется, так как необходимо привлекать другие заинтересованные лица. В данном случае , Вам необходимо обратиться к мировому судье с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Какой спор? Я хочу чтобы супруг обеспечивал не только ребенка от первого брака, но и другого, своего ребенка. О чем спор?

Спросить
Пожаловаться

В смысле нет оснований? То что отец не выделяет средства на содержание ребенка - это не основание? И какие лица кроме меня заинтересованы в этом, простите?

Спросить
Пожаловаться

Светлана Сергеевна! Вам ответ дали два специалиста и оба вам написали как правильно поступить, а вы как-будто не хотите слышать здравого смысла. Если вы сами себе юрист, то зачем на сайте вопросы задаете?

Спросить
Пожаловаться

Я считаю ответы не обоснованы. Прошу уточнения какой спор и почему нет оснований? Каждый юрист толкует закон по-своему.

Спросить
Пожаловаться

Те, кто вам ответил здесь на сайте не толкуют закон по своему, потому что этим занимаются как правило, те, кто обращается на этот сайт. как показывает практика, граждане выбирают тот, ответ, который им нравится, а не тот, который действительно реален. В вашем случае советую изучить гл. 11 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Именно по-своему, после размещения запроса, звонил специалист, советовал подать жалобу на определение мир.судьи....вот так...

Спросить
Пожаловаться

зачем же дело встало? Подавайте

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в браке. С мужем у нас несовершеннолетний ребенок. От первого брака муж выплачивает алименты на содержание ребенка (от первого брака). Мировой суд отказал в выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в пользу второго нашего ребенка, указав что необходимо составлять исковое заявление. Мы хотим подать заявление в суд о взыскании алиментов в пользу второго ребенка в браке.

Муж выплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 1/4 части заработка. Для уменьшения размера алиментов на первого ребенка, я подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на нашего общего ребенка (2010 г.р.) в размере 1/6 части заработка ежемесячно начиная с 13.11.2012 года до достижения ребенком совершеннолетия. Судебный приказ выдан. Можно ли перепадать заявление, чтобы алименты высчитывались с рождения дочери, а не с 13.11.2012 года. (сразу не подумала) ( (СПАСИБО.

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака (1/4 часть). С мужем находимся в законном браке (разводиться не собираемся). Подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на нашего общего ребенка (2010 г.р.) в размере 1/6 части заработка ежемесячно начиная с 11.2012 года до достижения ребенком совершеннолетия. Судебный приказ выдан. Можно ли отменить этот приказ и подать на алименты начиная с даты рождения ребенка?

Я подала на алименты не находясь в разводе мне присудили 16,5 %,муж платит алименты на ребенка от первого брака 25%, выплачивают теперь мне 16,5, а на другого ребенка 25%, может ли он подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа на снижение алиментов первому ребенку или нужно подавать иск о снижении алиментов? Чем вообще отличаются иск от заявления о выдачи суд прикаса_-на алименты же можно подать заявление о выдачи суд приказа.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 доходов. Мы хотим уменьшить сумму алиментов в связи с рождением общего ребенка. Для этого я хочу взыскать с него алименты на нашего ребенка. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на нашего ребенка или же нужно составлять исковое заявление о взыскании алиментов?

Если я хочу взыскать алименты с мужа на содержание ребенка, мне обязательно исковое заявление писать или достаточно заявления о выдачи судебного приказа. Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака.

Могу ли я написать заявление о выдачи судебног приказа и указать 1\6 часть от заработка?

В браке с мужем, муж платит алименты на ребёнка от первого брака, я подала документы на пособия на ребёнка мне отказали отказали но почему они не учли что муж уплачивает алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруга от первого брака в другом городе есть ребёнок которому он платит алименты в размере 25% . Ребёнок не инвалид. Его мать состоит в другом браке. Работает.

Во втором браке у нас родился свой ребёнок и я подала иск о выдаче судебного приказа на 1/6 долю заработка (при этом мы не в разводе). Суд нашего города вынес такой судебный приказ.

Супруг подал иск на уменьшение доли по алиментам для первого ребёнка (суд находится в другом городе). В разговоре с судьёй та сказала что скорее всего супругу в иске будет отказано так как ущемляются права первого ребёнка и что судья вынесший решение о выдаче второго судебного приказа поступил не правомочно.

Имеет-ли право судья отказать супругу в иске о снижении доли алиментов на первого ребёнка и если да то почему?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, на которую присуждены алименты 25%. В прошлом году я подала на алименты на нашу дочь, т.е. его второго ребенка, в размере 16.5%. Суд мое решение удовлетворил. Сейчас муж подал на уменьшение размера алиментов на первого ребенка до 16.5% и судья ему отказала. Как правильно составить апеяляционую жалобу на решение судьи.

Муж платит алименты на ребенка от первого брака по судебному приказу. Если я напишу заявление о выдаче судебного приказа на алименты на нашего общего ребенка, то возможно, что его отклонят, не по просьбе должника? И если мне откажут, то смогу ли я потом подать уже исковое заявление на алименты? Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение