Купил сегодня автомобиль. Могу ли я ездить по договору о купли продаже без ТО и ОСАГО и сколько дней?

• г. Невинномысск

Купил сегодня автомобиль. Могу ли я ездить по договору о купли продаже без ТО и ОСАГО и сколько дней?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Можете без полиса ОСАГО в течение 10 дней с момента возникновения права владения автомобилем. Но стоит помнить, что в случае управления без полиса ОСАГО, ответственность за любой возможный ущерб лежит на водителе.

Удачи на дорогах,