Что делать, если карту арестовали Уральский банк отдел взысканий, а не судебные приставы, хотя есть исполнительное производство по кредиту у последних?

• г. Варна

Если карту арестовали не судебные приставы, а сам Уральский банк отдел взысканий, хотя есть исполнительное производство по кредиту у судебных приставов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Напишите заявление о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности за самоуправство, хотя перед этим прочитайте договор, может быть Вы сами в договоре это разрешили. Тогда Вам придется оращаться с иском в суд о признании условий договора ничтожными.