Отказ скорой помощи в случае смерти отца - что можно предпринять?
• г. Чита
Скажите я вызывал скорую а оператор отказал отправлять бригаду! В связи с тем что днем они на вызов не ездят! В итоге у меня умер отец! Так как они вовремя не приехали и не оказали помощь что делать?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Обратитесь с заявлением в следственный комитет о неоказании помощи. Они в рамках проверки должны будут провести экспертизу для выяснения причин смерти Вашего отца. Если вина диспетчера будет доказана, его привлекут к уголовной ответственности по ст. 124 УК РФ