Возможно ли обратиться к управляющему после банкротства без суда и исполнительного листа?

• г. Красногорск

При банкротстве предприятия можно ли уволенным работникам, чтобы попасть в реестр, миновать суд и получение исполнительного листа и обратиться напрямую к управляющему? Или к управляющему надо идти уже с исполнительным?

Ответы на вопрос (1):

Ответ неверный. Исполнительный лист не нужен. В связи с задолженностью по заработной плате обращаетесь непосредственно к управляющему.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.