Изменение места прописки военнослужащего - влияние на жилищные условия

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий, прохожу военную службу в городе Санкт-Петербуре. Я выписался из муниципальной квартиры в городе Санкт-Петербуре где был прописан вместе со своими родителями на основании ордера и прописался в собственном доме в Псковской области. Ухудшил ли я тем самым свои жилищные условия?

Ответы на вопрос (7):

Все зависит от размера приходившейся в квартире и приходящейся сейчас в доме размера общей площади на 1 человека.

И там и там больше нормы (квартира 87 кв.м, было прописано 5 человек, дом 52 кв.м, прописан я один)

Вы чего хотите? Жилья от Родины? Пишите конкретно и количество членов семьи, тогда можно сказать результат.

Я хочу чтобы жилищная комиссия воинской части признала меня нуждающимся в жилом помещении по месту прохождения военной службы. Состав семьи у меня 1 человек, о чём свидетельство справка из строевой части. Жилищная комиссия отказала мне в зачислении в списки нуждающихся сославшись на ст. 10 ГК РФ. Получается что я специально купил себе дом в другом регионе и прописался в нём чтобы встать на жилищный учёт. На мой взгляд, звучит как бред.

Хотите- боритесь.

Закон не знает слова" бред"

Ст.10 ГК РФ никакого отношения к вашему случаю и ситуации не имеет

Жилищная комиссия отказала мне в постановке на жилищный учёт ИМЕННО на основании ст. 10 ГК! Об этом свидетельствует протокол заседания комиссии

Жилищная комиссия затупила, надо было отказывать на основании ст. 53 ЖК РФ. Ну, ничего страшного - суть-то одна и та же, вы ухудшили свои жилищные условия и служебка вам не положена. Пишите письма в прокуратуру и Президенту РФ.