Возможность ухода на льготную пенсию в зависимости от стажа работы и ухода за детьми

• г. Оленегорск

В 50 лет мой северный стаж будет 12 лет, общий 18 лет, родила 3 детей. Во сколько лет я могу уйти на льготную пенсию. В трудовой книге запись, что в 1992 году уволена по уходу за детьми до достижения их возраста 14 лет, 31 ст. Входит ли это время в общий стаж?

Ответы на вопрос (2):

Уже сейчас можете оформлять пенсию.

Смотря насколько стаж северный. Крайний север или приравненная местность.

Уход до 14 лет не входит в стаж.