Незаконное взыскание задолженности по коммунальным платежам - Как защититься и отменить судебный приказ?

• г. Липецк

1,5 года назад мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня якобы образовавшейся задолженности по коммунальным платежам по квартире, расположенной в другом городе, собственником которой я являюсь. Судебный акт мне не был направлен. О данном факте я узнал случайно из-за того, что на мой автомобиль судебный пристав наложил арест. Сумма не большая менее 10 тыс руб, однако у меня по факту никакой задолженности нет, имеются все квитанции. Я незамедлительно после получения информации обратился в суд с заявлением об отмене судебного приказа, приложив все чеки. Судья же отказал в отмене, мотивировав это тем, что якобы мне по месту нахождения квартиры (в которой я кстати не живу и не прописан) направлялся судебный приказ 1,5 года назад. А то,что я не получил - мои проблемы. Попросил ознакомиться с делом и показать, когда направлялся мне приказ, выяснилось, что в деле такой информации нет. Что можно сделать теперь для положительного исхода дела? Обязан ли суд направлять акт по месту прописки? (Кстати, определение об отказе в отмене судебного приказа прислали именно по месту прописки, т.е. когда это удобно, могут выслать, как положено)

Ответы на вопрос (1):

У вас только один путь, это обжаловать определение судьи в вышестоящий суд. Обращайтесь помогу 89103537217