Как решить проблему с автомобилем, который находится в сервисе после аварии, и муж не отдает документы и не собирается решать вопросы?

• г. Екатеринбург

Машину отдали в сервис в н.тагил, после авврии 25.08.15, гражданский муж сотрудник прав. Орг.,взчл на себя ответственность и отвез авто своим друзьям стоб они занимались ремонтом, договора не заключил, в устной форме договорилимь на сумму 180 т.р. 100000 на зап. части и 80 за ремонт, машина 4 месчца находится в сервисе после аварии у меня были проблемы по здоровью, муж не контролировал вопрос по ремонту, 3 недели назад в начале декабря сьездила сама, нашла авто не было готово, в сервисе мне сказали что я должна еще 67 т.р,приехала поговорила с мужем т.к.документы на авто он забрал и не отдает, на что он сказал ищи деньги и потом заберешь, ситуация заключается в том что мой благоверный пользуется своим служ. Положением документы не отдает, с машиной решать вопрос не собирается, и его друзья в сервисе авто не отдают. Я сама до аварии работала торг. Предст. И поэтому завишу от автомобиля. Помогите пожалуйста. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Можете заявить в полицию об удержании чужого имущества. Или истребовать машину в судебном порядке