Возможность продажи квартиры, на которую оформлена дарственная матерью на сына, имеется ли с правом прописки сестры и ее ребенка

• г. Хабаровск

Мама оформила дарственную на квартиру на сына, могу ли я сын, эту квартиру продать, в ней прописана сестра и ее ребенок до 5 лет, выписать сестру пока некуда.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, а у нее будет право пожизненного проживания (если квартира была приватизирована и она при приватизации не участвовала в ней).

Если вселена сестра была позже оформления собственности на мать, то новый собственник сможет выселить ее в никуда с ребенком.