Влияют ли самовольные престройки на признание права собственности при наследовании и дубликат регистрационного удостоверения?

• г. Воронеж

Достаточно дубликата регистрационного удостоверения для признания права собственности при оформлении наследства. Может ли нотариус отказать если есть самовольные престройки.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужно свидетельство о собственности.

Про постройки не указывать, сначала оформить землю на свое имя, а потом обмер построек в БТИ и регистрация права собственности на свое имя

Может ли нотариус отказать в праве на наследство если имеются самовольные престройки.дом и земля не в собственности жена прописана в этом доме и проживала с ранее умершими родителями.Регистрационное удостоверение от 17.01.1998.