Требуется ли официальное уведомление от суда о дате и месте рассмотрения дела для сотрудников ГИБДД при составлении протокола об административном правонарушении?

• г. Владивосток

Законно ли сотрудникам ГИБДД в протоколе об административном правонарушении указывать дату, место рассмотрения дела в суде Либо должна прийти повестка либо телефонограмма непосредственно из суда.

Ответы на вопрос (1):

Должна придти повестка. Но лучше самим в суде уточнять. То что сотрудники ГИБДД указывают в протоколе - законно.