Что делать, если невестка препятствует моему общению с внучкой, несмотря на решение суда? Кому обратиться за помощью?

• г. Павлоград

После смерти сына невестка препятствует моему общению с внучкой. Есть решение суда, дозволяющее мне общаться с внучкой в установленном месте и в установленное время. Но невестка не выполняет решение суда и не идет на контакт. Как мне поступить в данной ситуации? Кто обязан следить за исполнением решения суда? К кому мне обратиться с жалобой на невыполнение решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо получить в суде исполнительный лист и отнести его в службу судебных приставов. Они возбудят исполнительно производство. Вот после этого если невестка будет себя так вести приставы будут ее штрафовать.