В местный суд обращалась, сказали справок не дают, а на частного адвоката нет денег.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны, при подаче в суд заявления на выселение бывшего мужа. В разводе 7 лет, алименты не платит, в квартире не проживает, квартплату плачу полностью я, также я являюсь собственником кв. Прописаны я, сын и бывший муж. В местный суд обращалась, сказали справок не дают, а на частного адвоката нет денег.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно подать не просто заявление, а ИСКОВОЕ заявление, в котором необходимо указать свои требования, изложить обстоятельства, на которых Вы основываете эти требования, представить доказательства.

Если квартира является Вашей личной собственностью, то снять с регистрационного учета бывшего мужа можно на основании п.4 ст.31 ЖК РФ.

Если квартира муниципальная, то "выписать" его из квартиры будет очень сложно, даже с участием адвоката.

Уточняйте вопрос (на основании какого документы Вы занимаете/владеете этой квартирой).