Молодой сирота с опытом в автослесарном деле ищет поддержку государства для приобретения жилья

• г. Черемхово

Мне 23 года исполнится 3 января. С 12 лет круглый сирота. Без вредных привычек. Живу по очереди у двоюродных братьев. Я хороший автослесарь, в машинах разбираюсь, но без опыта не берут на предпричятие. Подрабатываю, когда подворачивается что-то. Обещают устроить меня на постоянную работу в ПАТП после нового года. Братья семейные с детьми, я, конечно им мешаю, тесно. Но сам навряд ли я когда-нибудь смогу приобрести себе жилье. Очень хочу иметь свою семью, но куда я жену приведу. Пожалуйста, подскажите, могу ли я просить у государства помощи в приобретении жилья? За квартиру платить обязательно буду. Спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

В общем порядке согласно ст. 51 ЖК Рф.