Как уведомить налоговую о наличии транспортного средства и какой период начислят налог

• г. Екатеринбург

Ни разу не получала уведомление на транспортный налог. (видимо ГИБДД не передало информацию по моему авто в налоговую). Говорят сейчас внесены изменения по транспортному налогу, что нужно уведомить налоговую о наличии транспортного средства. Подскажите до какого числа это нужно сделать и за какой период начислят налог (за все года, или только за текущий)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ФНС имеет право доначислить налог за три года