Отмена приватизации и ее влияние на договоры социального найма сирот

• г. Брянск

Я получил квартиру по договору соц найма как сирота и узнал об отмене приватизации в марте 2016 а по договору я могу приватизировать квартиру только через пять лет. распростроняется ли этот закон на меня?

Ответы на вопрос (1):

Внимательно прочитайте свой договор: если он социального найма бессрочный, то окончание срока приватизации для вас имеет значение. Если у вас договор найма на 5 лет, то за 3 месяца до окончания этого срока вы обязаны обратиться с заявлением о передаче квартиры в собственность безвозмездно. С вами должны заключить договор и зарегистрировать переход права.если вы этого не сделаете, то в дальнейшем квартирой будете владеть на условиях социального найма.