Возможно ли приватизировать квартиру по спецнайму до истечения срока? Как распространяется закон о приватизации на сирот и подопечных?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, я получила квартиру в 2013 как сирота по спец найму на 5 лет. Могу ли я её приватизировать не дожидаясь истечения договора спец. Найма. Ещё скажите на нас распространяется закон о приватизации. Ведь я не по своей воли её не привотизирую.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Такую квартиру приватизировать нельзя. По окончании договора спец. найма, через 5 лет, сможете заключить уже договор соц. найма. И потом можно приватизировать. Может еще успеете. Приватизация продлена до 2018 года.