Развод с мужем при наличии детей и собственного дома - как оформить выделение доли для детей и обеспечить отдельное жилье

• г. Барнаул

У меня такой вопрос хочу развестись с мужем у нас трое детей все малолетние имеется дом собственник я и муж и обязательство на детей которое муж не хочет оформить (о выделение доли детям дом куплен с помощью мат. кап. ) с мужем стало страшно жить он пьет и поэтому мы сейчас у матери в однокомнатной квартире подскажите что нам положено с детьми по закону и как нам жить с детьми отдельно так как дети боятся ехать домой да и я тоже.

Ответы на вопрос (2):

У каждого из вас по 1/5 доли, но соглашение о выделении долей детям необходимо составить и предложить мужу. Если откажется, то в судебном порядке....

В Вашем случае, каждый из членов семьи имеет право в на долевую собственность, размер которой определён в Соглашении.