Проблемы военнослужащего при увольнении - оформление денежной выплаты и проблемы с получением жилья

• г. Новосибирск

Военнослужащий. Старший прапорщик. Выслуга лет в календарном исчислении составляет 20 лет. Военно врачебной комиссией признан негодным к военной службе по болезни категория Д. Я знаю что при увольнении мне положена денежная выплата. Но как её оформлять мне в части никто не может рассказать.

Что я должен делать?

И второй вопрос. Пытался встать на очередь для получения жилья но мне сказали что пока не сдам служебное жильё по прежнему месту службы на очередь не поставят. Хотя согласно закона я могу написать обязательство о сдаче жилья при получении по новому месту службы. Мне все равно отказывают. Правомочно это или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какая выплата? 7 ОДС и все.

Так сошлитесь в рапорте на этот закон.