Проблемы военнослужащего при увольнении - оформление денежной выплаты и проблемы с получением жилья

• г. Новосибирск

Военнослужащий. Старший прапорщик. Выслуга лет в календарном исчислении составляет 20 лет. Военно врачебной комиссией признан негодным к военной службе по болезни категория Д. Я знаю что при увольнении мне положена денежная выплата. Но как её оформлять мне в части никто не может рассказать.

Что я должен делать?

И второй вопрос. Пытался встать на очередь для получения жилья но мне сказали что пока не сдам служебное жильё по прежнему месту службы на очередь не поставят. Хотя согласно закона я могу написать обязательство о сдаче жилья при получении по новому месту службы. Мне все равно отказывают. Правомочно это или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какая выплата? 7 ОДС и все.

Так сошлитесь в рапорте на этот закон.

Спросить
Пожаловаться

Моя выслуга в календарном исчислении составляет 14 лет. Я признан негодным к военной службе по категории Д, заболевание получено во время прохождения военной службы.

Какие денежные выплаты мне положены при увольнении по состоянию здоровья?

Юрий М.

Военная служба. Увольнение по ОШН. военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы. Вопрос: если военнослужащий отказывается от равнозначной должности он может уволится по положительной статье?

Переведен в другую воинскую часть, имею служебное жилье в военном городке по старому месту службы. Для получения служебного жилья по новому месту службы необходимо сдать числящееся за мной служебное жилье, но на время получения служебного жилья по новому месту службы семье жить негде. Есть ли механизм который позволил-бы получить служебное жилье на новом месте службы, с последующей сдачей служебного жилья на прежнем месте службы.

Военно-врачебной комиссией мне установлена группа годности к военной службе Д - не годен к военной службе. МСЭК установлена 2 группа инвалидности. Какие выплаты мне положены при досрочном увольнении из ВС РФ. Я прапорщик, выслуга лет - 16 календарей.

Я военнослужащий по контракту в 2014 году заключил контракт на 3 года. Выслуга лет составляет 21 год 3 мес. Освидетельствован военно-врачебной комиссией Военно-медицинской академии в 2015 года, и признан не годным к службе с токсичными химикатами, относящимися к химическому оружию, «А» - годен к военной службе.

Написал рапорт на увольнение, с военной службы в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» при признании военнослужащего военно-врачебной комиссии негодным к военной службе по имеющейся военно-учётной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при невозможном назначении на другую воинскую должность (не связанную с работами с химическим оружием).

В соответствии со ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы прошу зачислить в распоряжение командира войсковой части. С назначением на низшую должность не согласен.

Вопрос: Что делать если командир отказывается выводить меня в распоряжение. Имеет он вообще на это право.

Как правильно написать рапорт на увольнение по оргштатным мероприятиям. Выслуга в календарном исчислении составляет 26 лет, состав семьи 4 человека, служебным жильём на время службы обеспечен (проживаем в закрытом военном городке). Как и когда напистать рапорт на получение постоянного жилья. (Как объясняет наше командование, право на постановку в очередь на получение постоянного жилья имеем право только после увольнения с военной службы)

Порядок получения жилищной субсидии при увольнении с военной службы, когда признан негодным к военной службе. Календарная выслуга 28 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга, прапорщик ВС РФ. Выслуга лет - 16,5 года. Решением ВВК признана ограниченно годной к военной службе. Жилья не имеет. Написала рапорт об увольнении по состоянию здоровья с предоставлением жилья по последнему месту службы (г. Москва). Командование затягивает увольнение, вопрос об предоставлении квартиры не решает. Организованно давление по службе для принуждения супруги переписать рапорт с формулировкой об уволнении с оставлением в списках части на получение жилья.

Часть осенью 2008 г. переводится к новому месту службы в Ярославскую обл.

Как быть?

Я служил в пограничных войсках с 1994 по 2012 год, а также служил срочную службу 2 года в пограничных войсках, имею выслугу 19 лет и 10 месяцев в колендарном исчислении, стоял на очереди для получения жилья по последнему месту службы, уволился жильем не обеспечили, имею ли я право на получение жилья? После какого срока службы военнослужащие обеспечиваются жильем? Уволен по семейным обстоятельствам (подпунктв пункт 3 статья 51 Федерального Закона овоинской обязанности и военной службе. В льготном исчислении служба проходила год за полтора.

УВАЖАЕМЫЙ Сычиков Александр Владимирович, здравствуйте! У меня вопрос такой. Если окончился срок контракта и я увольняюсь по состоянию здоровья т.к. военно-врачбной комиссией признан по категории В - ограниченно годен к военной службе. Вы прошлый раз сказали, что если я стою в очереди на получение жилья, то я имею право не увольнятся пока не получу жильё. В этом случае имею ли я право не выходить на службу? Пока не получу жильё, или всётаки на службу необходимо выходить? С УВАЖЕНИЕМ Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение