Как принудить должника погасить свой долг по коммунальным услугам другому владельцу в трехкомнатной квартире с подселением?
• г. Пермь
Что делать? В 3-х комн. Квартире с подселением два владельца. Один устанавливает окно в кухне, счетчики на э/эн., газ, воду, заранее информируя владельца одной из комнат в этой квартире. И этот не добропорядочный владелец уже второй год отказывается платить за вышеуказанные услуги и за коммунальные услуги по счетчикам, которыми пользовался. Как обязать должника выплатить свой долг другому владельцу, который все время вносил оплату за все услуги в этой квартире.
Ответы на вопрос (1):
г. Нижний Новгород
Взыскивать через суд. Затем исполнительный лист передавать ССП.
Лицевые счета вы не делили?