Возможно ли потерять право на квартиру, полученную по договору спец найма, приобретая жилье через ипотеку с использованием материнского капитала?

• г. Владивосток

Я сирота получила квартиру от государтва по договору спец найма. У меня 2 детей хотим с мужем приорести жилье через ипротку с использованием мат капитала. У меня могут после этого забрать мою квариру которую я получила как сирота по договору спец найма.

Ответы на вопрос (2):

Могут забрать если будете нарушать требования законодательства. Договор спец.найма на пять лет, платите все что положено и не выписывайтесь из нее. Затем оформляйте квартиру в собственность и распоряжайтесь по своему усмотрению.

Не встречала такую практику. 1. В ипотеку Вы приобретете квартиру на всех членов семьи; 2. Пока выплачивается ипотека право собственности с обременением - квартира в залоге у банка; 3. Вам квартиру предоставляли по ФЗ о дополнительных гарантиях по соц. поддержке детей-сирот и лиц из их числа. По логике, не должны.

А Вы давно заключили договор найма спец. жилья? До окончания 5-ти лет еще долго?