В статью 162 п.3 добавили изменения "с ограничение свободы сроком до 2-х лет и без такового".

• г. Москва

С 01.01.2010 вступил в силу ФЗ РФ от 27.12.2009 N377. В статью 162 п.3 добавили изменения "с ограничение свободы сроком до 2-х лет и без такового". Значит ли это, что, если заключенный не уплатил штраф, его срок продлевается еще на 2 года?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, ограничение свободы - это надзор за лицами отбывшими наказание