ВУЗ предлагает перевод на другую образовательную программу на последнем курсе - возможен ли отказ студентов?

• г. Магнитогорск

Учусь в ВУЗе на последнем курсе. Сейчас решили нас перевести на другую образовательную программу (то есть на другую специальность), хотя осталось только пол года. И в дипломе вместо специальности моей, будет стоять другая. Можем ли мы отказаться подписывать эту новую программу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина!

Возможно. Перевод на другую образовательную программу должен быть обоснован. Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.