Возможно ли получить гражданство РФ без ВНЖ для гражданки Армении, состоящей в браке с гражданином РФ и имеющей РВП?

• г. Крымск

Я гражданин РФ. жена гр.Армении у неё есть РВП, мы в браке, у нас родился ребёнок, может ли она получить гражданство без получения ВНЖ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Саркис. "Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"

ГЛАВА 2. ст 13

ч 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

п.б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет";

То есть в этом случае она может рассчитывать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Если остались вопросы или необходима помощь, звоните или пишите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дело обстоит так. Я гражданин РФ дети тоже граждане РФ (трое несовершеннолетние) , жена гражданка РК, женаты 2,5 года. Вопрос вот в чем, что бы получить гражданство РФ жене нужно пройти ряд ступеней, т.е РВП, через пол года ВНЖ далее гражданство. Имеет ли право моя жена на получение РВП вне квоты, и есть ли возможность получить гражданство без получения ВНЖ.

Могу ли я получить внж и впоследствии гражданство РФ, если собираюсь расторгнуть брак? Муж гражданин РФ, я-Украины. РВП получала по браку, в браке состоим 2 года. Документы на внж поданы. Повлияет ли развод на их получение и возможность получения гражданства?

У моего иужа гражданина индии, есть рвп может ли он получить гражданство рф минуя стадию внж, в браке 5 лет, есть ребенок гражданин россии.

Я гражданка РФ,муж гражданин украины. Получил РВП по браку, в браке только полтора года. Недавно у нас родился ребенок. Может ли муж получить гражданство минуя внж?

Я гражданин Армении, женат на гражданке РФ есть общий ребенок. У меня есть РВП в браке уже 3 года. Я могу сразу подать документы на гражданство? Или мне все ровно надо получить ВНЖ?

Я гражданин РФ, жена - гражданка Армении, наш брак зарегистрирован в ЗАГС год назад, таким образом, через 2 года она получит гражданство РФ. Также у нее имеется РВП и у нас есть ребенок, рожденный на территории РФ. Вопрос: может ли она получить гражданство раньше этого срока через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины сейчас оформляю гражданство рф по рождению в рсфср (родился в сибири) имею уже рвп, вопрос такой, женат 20 лет, после получения гражданство мной как быстро получит жена гражданство, по браку со мной в будущем гражданином рф,просто прочитал на какомто форуме что в браке нужно состоять 3 года заключенный именно в рф,тоесть наш брак что получается не действителен для гражданства жены, и в какой срок она получит гражданство если наш брак действителен для этой программы 6 мес. или больше.

У моей жены рвп. родился у нас ребенок гр.России может ли жена после внж получить гражданство в упрощенном виде благодаря ребенку или нет.

Я гражданин России, жена гражданка Армении, у нее ныне РВП. Наш 3 й ребенок родился 2011 году в Армении. Гражданство РФ ребенку дали, можем получить материнский капитал за ребенка. Спасибо заранее,.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение