Возможно ли получить гражданство РФ без ВНЖ для гражданки Армении, состоящей в браке с гражданином РФ и имеющей РВП?

• г. Крымск

Я гражданин РФ. жена гр.Армении у неё есть РВП, мы в браке, у нас родился ребёнок, может ли она получить гражданство без получения ВНЖ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Саркис. "Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"

ГЛАВА 2. ст 13

ч 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

п.б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет";

То есть в этом случае она может рассчитывать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Если остались вопросы или необходима помощь, звоните или пишите.