Банк удержал проценты со страховых выплат на сберкнижку - законно или нет?

• г. Чернушка

Страховая компания перечислила мне страховое возмещение на сберкнижку, при снятии денег банк удержал проценты за обналичивание денежных средств, мотивируя это тем, что страховая компания не заключила с банком договор. Законно ли банк поступил удерживая проценты со страховых выплат? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действия банка не законны.

Если нет договора между банком и страховой, тогда банк обязан был взыскать эти проценты при приеме платёжки от страховой компании.

Я даже не исключаю и того, что банк взыскал и со страховой и с вас.

Николай Васильев