Вопросы о предоставлении копии лицензии при получении налогового вычета за лечение (зубопротезирование)
₽ VIP

• г. Полярный

Для получения налогового вычета за лечение (зубопротезирование) налоговый орган требует предоставления заверенной копии лицензии медицинского учреждения. Имеет ли право медицинское учреждение взимать с меня плату за выдачу данной копии? Если да, то на основании каких документов? Остальные документы (договор, справку о стоимости, квитанции) учреждение выдало мне бесплатно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Маргрита,

любая платная клиника обязана по требованию клиента предоставить заверенную копию лицензии. Однако её оплата по закону не преусмотрена. Вам необходимо обратиться к Главному врачу или руководителю данной клиники с заявлением, с просьбой разъяснить порядок получения заверенной копии лицении на руки клиенту.