Могут ли сотрудники полиции составить адм. протокол без участия медицинского работника при отказе от прохождения освидетельствования на алкогольное опьянение?

• г. Нефтеюганск

Скажите пожалуйста могут ли сотрудники полиции составить адм. протокол по ст 19.3 КоАП РФ неповиновение законным требованиям сотрудника полиции за отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у них в отделе без участия медицинского работника с помощью алкотестера.

Ответы на вопрос (1):

лишение прав.