Возможность открытия счета в коммерческом банке для казенного учреждения без собственного дохода

• г. Санкт-Петербург

Может ли казенное учреждение иметь счет в коммерческом банке для хранения и перераспределения средств населения не имея при этом дохода?

Ответы на вопрос (2):

у данного казенного учреждения есть Устав, есть управляющий, есть бухгалтер и быть может юрист - они получают зарплату из казны РФ и должны, как минимум, знать свои возможности и права....

Это не ответ юриста, а .. ... ...