Может ли женщина продать квартиру своей дочери без согласия нынешнего мужа?

• г. Челябинск

Пример: у женщины имеется в собственности квартира которую она получила ещё до замужества. Она хочет её продать дочери от первого брака. Но её нынешний муж ей сказал что она не сможет этого сделать без его согласия. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления сделки, муж прав на эту квартиру не имеет.

Женщина вправе распорядится квартирой без согласия нынешнего мужа.