Утрачена домовая книга - что делать, если собственник жилья не вступает в наследство?

• г. Верхняя Салда

При пожаре утрачена домовая книга. Собственник жилья в наследство не вступил и видимо вступать не планирует, в этом доме прописаны я и ребенок. Потому как нет домовой книги мы не можем даже взять справку о составе семьи. Как можно поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

В случае утраты (порчи) домовой (поквартирной) книги выдача новой домовой (поквартирной) книги производится по заявлению собственника жилого помещения, поданного в письменной форме. О выдаче домовой (поквартирной) книги впервые и выданного по утрате (порче) производится соответствующая отметка в журнале выдачи домовых (поквартирных) книг произвольной формы, который регистрируется в установленном порядке и хранится в структурном подразделении территориального органа, оказывающем государственную услугу.

Так же можете обратиться в Отдела Адресно-справочной работы УФМС России вашей области.