Облагается ли транспортным налогом бензовоз, зарегистрированный на сельскохозяйственное предприятие?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, облагается ли транспортным налогом транспортное средство, в ПТС которого стоит особая отметка "Бензовоз" ,тип ТС-цистерна. Транспортное средство зарегистрировано на сельскохозяйственное предприятие.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, независимо от того какое спец оборудование установлено на автомобиле - цистерна, кран, вышка, бетономешалка, автомобиль влюбом случае остаётся транспортным средством, и его собственник, в вашем случае предприятие облагается транспотрным налогом.