Где можно зарегистрировать договор дарения на долю в квартире в другом городе?

• г. Казань

Подготовили договор дарения на долю в квартире. Квартира находится в другом городе. Хотели зарегистрировать у нотариуса. Но он отказал, сказав что зарегистрировать у нотариуса можно только по месту нахождения квартиры. О том что можно вообще не регистрировать у нотариуса мы знаем. Прав ли нотариус в отказе от регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Он прав в том,что если возникнет спор по данной квартире,ему не надо будет ездить,в качестве третьего лица, в тот город.