Кто несет ответственность за столкновение в ситуации, когда автомобиль припарковался впереди меня и пытался отступить задним ходом, повредив бок моей машины?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос ехал по двору передомной припарковался автомобиль когда я проезжал мимо он начал сдавать назад и замял бок машины моей кто виноват в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Он виноват, он должен был убедиться в безопасности маневра, двигаясь задним ходом.