С какого места следует заверять завещание и генеральную доверенность на недвижимость в России?

• г. Мытищи

Завещание на движимое и недвижимое имущество надо заверять по месту проживания или в любом месте в России? Генеральную доверенность на продажу квартиры надо заверять у нотариуса по месту проживания или в любом месте в России?

Ответы на вопрос (2):

Такого понятия как генеральная доверенность нет в законодательстве РФ. Вы оформляете доверенность на продажу квартиры у любого нотариуса на территории России. Завещание составляется у любого нотариуса РФ, но обращаться за наследством можно только по месту последнего жительства наследодателя.

У любого нотариуса, хоть за границей.