Порядок перехода ЗУ из аренды в собственность под ИЖС и требования к возведению жилого дома - нормативные акты и законы, определяющие процедуру

• г. Екатеринбург

Какими статьями ЗК или какими законами (нормативными актами) регламентируется порядок перехода ЗУ (под ИЖС) из аренды в собственность?

Слышал что необходимо для этого возведение жилого дома, каким требованиям он должен соответствовать (где это закреплено)?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего в договоре аренды должно быть предусмотрено право выкупа зу Изучите подпункт 10 пункта 2 статьи 39.3. и ст. 39.18. Земельного кодекса РФ