Уволившись из компании, выяснили, что официально оформлены только на год - можно ли получить компенсацию?

• г. Воронеж

Такая ситуация, проработали в компании 2 года, сказали, что оформлены официально, трудовые забрали сразу после трудоустройства, сейчас при увольнении выяснилось, что официально провели только год. Можем ли мы потребовать какую то компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна)

И можно, и нужно. Только внимательно изучите свой трудовой договор и тщательно готовьте документы (доказательства) для подтверждения своей позиции в суде.

И тщательно рассчитайте сроки, допустимые для обращения в суд (ст. 392 ТК РФ) - 1 мес. по искам о восстановлении на работе, 3 мес. - иные вопросы, связанные с трудовой деятельностью, включая и вопрос получения "компенсации".

Удачи Вам)