По решению суда приостановленадеятельность учреждения (сельского ДК) по причине отсутствия пожарной сигнализации.

• г. Омск

По решению суда приостановленадеятельность учреждения (сельского ДК) по причине отсутствия пожарной сигнализации. Как в этих случаях оплачивается работа работников ДК? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Как оплата времени простоя по вине работодателя в размере 2/3 средней заработной платы (ст.157 ТК РФ).