Муж был уволен по собственному желанию и принят на новую работу, но выплата заработной платы задерживается - как поступить?

• г. Казань

Моего мужа уволили по собственному желанию 20 дней назад и в этот же день был принят в другую подобную организацию (начальство осталось тоже) но расчета до сих пор нет. сказали долг перевели на новое предприятие в котором числится сейчас. Что делать и куда обращаться, ведь это не законно не рассчитать в день увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Долг просто так на другое лицо не переводится, думаю, что хитрят работодатели. Нужно в трудовую инспекцию с жалобой обращаться.