Предоставляется ли оплачиваемый отпуск и больничный на работе по совместительству? Спасибо.

• г. Одинцово

Предоставляется ли оплачеваемый отпуск и больничный на работе по совместительству? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий Михайлович г.Одинцово !

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

При этом, при работе по совместительству за Работником-совместителем сохраняются те же Права, что и за основными Работниками.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.12.2015г