Является ли торговый павильон объектом капитального строительства, если он не имеет фундамента.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

В соотвествии с п. 10 ст 1. Градостроительного кодекса РФ:

10) объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;