Порядок обжалования административного наказания и возможность его отмены по формальным признакам

• г. Севастополь

В мае 2015 проведена совместная проверка прокуратурой и Росфиннадзором трех НКО (учредитель один). По результатам была составлена Росфиннадзором общая справка, направленная в прокуратуру. Должностные лица со справкой ознакомлены не были. В июле прокуратура выносит постановления директорам 3-х НКО об открытии дела по ст.15.14. Дело на рассмотрение передано в Росфиннадзор. Росфиннадзором неоднократно переносились сроки рассмотрения, но дело рассмотрено не было, а было направлено в Следственный комитет для дальнейшего его рассмотрения в рамках уголовных дел. Следственный комитет отказал в возбуждении уголовных дел, не усмотрев нарушений законодательства и вернул с соответствующим постановлением в Росфиннадзор, который в свою очередь снова открыл административное производство. Рассмотрение дел состоялось в отсутствие должностных лиц, которые не были уведомлены о сроках рассмотрения дела. Каков порядок обжалования такого административного наказания? Есть ли вероятность отмены наказания по формальным признакам? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо ознакомиться с постановлением о привлечении к административной ответственности.