Как можно жене продать гараж, если муж недееспособен и находится в интернате, там и прописан, а гараж на нем (муже).

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Распоряжаться собственностью недееспособного может только опекун с согласия органа опеки и попечительства. только в интересах недееспособного. Если гараж приобретался во время брака - жена может претндовать на его половину, но весь - жена сможет получить только в результате наследования после супруга.