Можно ли заявить о двойном гражданстве при постоянном проживании в другой стране и какие могут быть последствия

• г. Москва

Я постоянно проживаю в другой стране, у меня двойное гражданство. Не заявляла о своём двойном граждансве, потому что прочитала в федеральном законе, что для проживающих постоянно в другой стране это не обязательно. Сын настаивает, чтобы я заявила. Могу ли я это сделать сейчас, будет ли мне какой-либо штраф? Или я могу спокойно проживать в другой стране без заявления? Спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена,

Штрафа не будет. Можете спокойно проживать. По приезду в РФ заявите.